Опытом успешного предпринимательства с нами поделится Рыбасов Евгений Александрович, руководитель IT компании «IT Центр Рыбасова», специализирующейся на комплексных ИТ-решениях для корпоративного сектора и продажей, сопровождением программного обеспечения. Выйдя на региональный рынок 3 года назад, эта компания сумела занять и удержать весомые позиции.
Для начала своего бизнеса, по словам Евгения Борисовича, нужна цель и минимальная сумма для старта. От поставленной цели зависит размер самого бизнеса: либо это развивающаяся компания, которая имеет стабильную клиентскую базу и способна наработать деньги на дальнейшее развитие, либо это компания, которая работает с ограниченным кругом клиентом и не нуждается в крупных капиталовложениях. Из выше сказанного понятно, что от амбициозности цели зависит сумма стартового капитала. Для начинающего предпринимателя главное определиться какие затраты для него будут наиболее важными. Есть пункты затрат, которые нельзя сократить, например зарплата основных сотрудников, т.к. от этого зависит доход компании. А вот затраты на аренду помещений, прочие маловажные статьи и технические составляющие могут быть разумно сэкономлены. При рациональном распределении средств и упорной работе вернуть вложенный капитал можно в кратчайшие сроки.
Также важным моментом для развития бизнеса является качественно подобранный персонал. Евгений Борисович уверен, что для стабильной работы компании нужно особое внимание уделить подбору таких специалистов как менеджеры по продаже и технических специалистов. Для этого необходимо проводить квалифицированное собеседование при приеме на работу.
Кроме выше перечисленного есть и другие факторы, которые влияют на стабильность работы компании. Например, реклама. По словам Евгения Борисовича, самой эффективной рекламой являются рекомендации клиентов. Но по мере существования бизнеса могут быть найдены другие эффективные методы рекламы. Есть также понятие сезонности, но в зависимости от выбранного направления бизнеса она может быть выражена по-разному. Также немаловажной является и конкуренция в выбранной сфере деятельности. В зависимости от выбора деятельности она может быть высокой или низкой. В своем случае Евгений Борисович говорит о том, что конкуренция в ИТ-бизнесе достаточно высокая, но работы хватает на всех. По мере развития бизнеса и занятия им определенной позиции, цена услуг будет не самым важным фактором выбора вашего потенциального клиента, что и будет являться повышением уровня конкуренции вашей компании.
Когда будут учтены все факторы, когда бизнес станет стабильным и компания займет соответствующее место на рынке услуг, тогда будут видны перспективы дальнейшего развития. Главное не останавливаться на достигнутом, не бояться делать решительные шаги и верить в свое дело.